Методика

Проектная деятельность на уроках географии

Урок по теме: “Все мы вышли из «Шинели» Гоголя…” (Образ маленького человека в повести Н.В.Гоголя «Шинель»). Литература, 9 класс. Технология модерации. Швецова Антонина Петровна, учитель русского языка и литературы, ВКК,

Урок по теме: Порт Пирей. История, 5 класс, Технология развития критического мышления Рыняк Александра Павловна, учитель истории и обществознания, ВКК

Урок по теме: "Использование электронных таблиц для решения задач оптимизации". Проектный метод. Зуева И.Ю. учитель информатики и ИКТ, ВКК

Урок по теме: "Смерть ради жизни…" (по рассказу И.А. Бунина «Лапти»)" презентация (Шалёва ИА. учитель русского языка и литературы)

Урок по теме: "В мастерской художника слова. А.С. Пушкин. "(Шалёва ИА. учитель русского языка и литературы)

Урок по теме: «Закон Ома для участка цепи» (Никулина Н.И. учитель физики, ВКК)

Урок по теме "Поэт и поэзия в стихотворении В.В.Маяковского" (Шаронова Е.В., учитель русского языка и литературы, ВКК)

Конспект открытого учебного занятия по биологии в 10 классе Тема: «Строение клетки» (Филипцова Е.Н. учитель биологии, ВКК)

А выумеете писать письма? (Шалёва И.А., учитель русского языка и литературы, ВКК)

Конспект урока математики во 2-м классе по теме: "Виды операций. Закрепление изученного материала" (Родина Т.В., учитель нач. классов, ВКК)

Урок русского языка во 2 классе по теме: "Упражнение в написании слов с буквами и, у, а после шипящих" (Родина Т.В. учитель нач.классов, ВКК)

Урок по теме: "Животные"(Афанасьева О.В., учитель начальных классов, ВКК)

Урок математики во 2 классе "Урок путешествие" (Фролова Т.И.)

Урок математики с использованием ИКТ по программе «Школа – 2100» в 4 классе «В» Тема: "ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ".(Новичковой Ольги Владимировны)

Урок по окружающему миру в 3-м классе на тему "Экосистема озера"(Родина Т.В)

Интегрированный урок русского языка, математики, информатики и окружающего мира с использованием ИКТ в 1 классе. Тема:"ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ".(Новичкова О.В.)

Урок русского языка Тема: “Эта занимательная этимология” 2 класс (Учитель начальных классов: Пыхова Н.В.)

Урок русского языка с использованием ИКТ во 2 классе (Программа «Школа 2100») Тема «Звук [й,]. Обозначение его на письме.Мягкий разделительный знак, как способ обозначения [й,] на письме»(Новичкова О.В.)

Доклады учителей истории:

1. Мы в России (доклад ВГУ)

2. Свобода

3. Технология развития критического мышления учащихся

4. Доклад "Проблема создания электронных учебных пособий и их роль в современном учебном процессе (на примере уроков истории)"