ФГОС (ГОС)

Приказ Минобразования России от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 31.01.2012) "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

1

В целях обеспечения эффективного введения обучения на ступени начального общего образования в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», на основании решения педагогического совета (протокол № 25 от 31.082011г.) с 1 сентября 2011 года первые классы начинают работать по федеральному государственному образовательному стандарту второго поколения.

Программа развития ФГОС

Приказы по гимназии:

ВОИПКиПРО в рамках Всероссийского конкурса "Модель образовательной системы реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"предоставил модели образовательных систем образовательных учреждений Воронежской области, одним из которых является МБОУ гимназия №7 им. Воронцова В.М. По результатам конкурса модель ФГОС гимназии №7 заняла призовое место

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС на базовом уровне

Содержание образования в Учреждении определяется реализуемыми Учреждением образовательными программами, в число которых входят:

- основная общеобразовательная программа начального общего образования с нормативным сроком освоения 4 года;

- основная общеобразовательная программа основного общего образования с нормативным сроком освоения 5 лет и среднего (полного) общего образования с нормативным сроком освоения 2 года;

- дополнительные образовательные программы различных направленностей:

Название кружка

1