Доступная среда

Создание условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. В МБОУ гимназии № 7 им. Воронцова В.М. реализуются адаптированные образовательные программы, для реализации которых используются дистанционные образовательные технологии.

2. Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:
- наличие объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3. Организовано питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4. Созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5. Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
6. Обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам.

7. Используются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.