Клуб «Булат»

bulat4  bulat3 bulat2

Военно-патриотический клуб Булат» создан на базе МБОУ гимназия №7 им. Воронцова В.М. Левобережного района городского округа г. Воронеж 01.09.2012г. Основатель клуба -  Марченкова Валентина Алексеевна.  С 01.09.2018г. руководит клубом Писарев Александр Валерьевич (учитель истории и обществознания).

Деятельность клуба ведется по секторам:

- военно-прикладной

- туристско-краеведческий «Веселый ветер»

- историко-мемориальный – музей «Юнальфа»

- спортивно-оздоровительный «Рукопашный бой»

Цели клуба: содействие патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юного гражданина России, его лидерских качеств. Становление и развитие высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

Задачи клуба:

· подготовка подрастающего поколения к военной службе и воспитание уважения к Российской Армии;

· воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;

· формирование профессионально значимых качеств и умений, верности конституционному и воинскому долгу;

· воспитание уважения к памяти защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга;

· физическое и духовно-нравственное развитие детей и подростков;

· совершенствование ценностно-ориентированных качеств личности, обеспечение условий для самовыражения обучающихся, их творческой активности;

· содействие развитию активной гражданской позиции подростков;

· создание основы для разностороннего физического развития; привитие высоких моральных качеств;

· приобщение к поисково-исследовательской деятельности;

· развитие умения работать в коллективе, творчески выполнять любую общественно полезную работу.

bulat5 bulat1 bulat6

Воспитанники клуба принимают участие в различных мероприятиях, соревнованиях и лагерях военно-патриотической направленности различного уровня, таких как:

- Городские соревнования по ДАРТС

- Городские военно-спортивные соревнования среди ВПК в рамках проекта подготовки допризывной молодежи к службе в ВС РФ «Один день в армии»

- Районная игра – викторина «История Российской армии» среди ВПК Левобережного района городского округа г. Воронеж

- Городской Айрсофт-матч по практической стрельбе

- Городские соревнования ВПК «Школа безопасности-2013»

- межрегиональные соревнованиях учащихся школ,  носящих имена погибших сотрудников группы «А» «Школа безопасности» посвященных памяти В.В.Соловова в селе Пехлец, Кораблинского района Рязанской области

- Районная и городская военно-спортивная игра «Орленок»

- Областной военно-спортивный лагерь «Воин»

- Городские сборы военно-патриотических клубов