19 января 2018
20 лет вместе с «Альфой»
   18-19 января 2018г. в гимназии прошли мероприятия, посвященные памяти майора ФСБ РФ Воронцова В.М., в подготовке и проведении которых приняли участие все обучающиеся гимназии. Они подготовили боевые листки, возложили цветы на месте захоронения Воронцова В.М.
     Так же был проведен митинг, посвященный открытию новой мемориальной доски Воронцову В.М., которую изготовили и привезли ветераны Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа». Традиционно проведены соревнования «Красив в строю, силен в бою». в которых принимали участие команды 9-11 классов гимназии, а так же команды МБОУ СОШ №61 и №92., Уроки Мужества.
    В мероприятиях приняли участие родственники Воронцова В.М. офицеры Управления «А» ЦСН ФСБ России антитеррора «Альфа», ветераны Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора, бойцы и ветераны РОСН «Ворон» УФСБ РФ по Воронежской области, представители Совета ветеранов погранвойск Воронежской региональной организации. Союза кремлёвцев Воронежской региональной общественной организации ветеранов кремлёвского полка и другие официальные лица.
Воронцов_18_2   Воронцов_18_3  Воронцов_18_4
Воронцов_18_6  Воронцов_18_7