6 октября 2018
Профилактическая неделя "Моё будущее"

Видеолекторий о здоровом образе жизни в 7 «А» классе

•  В рамках международного дня борьбы с алкоголизмом в школе прошли мероприятия, направленные на просвещение учащихся об ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих. 1 октября был предоставлен видеоклип о ЗОЖ, в котором ярко демонстрировалось сравнение организма человека, ведущего здоровый образ жизни и человека посредственно относящемуся к своему здоровью. Также школьный педагог-психолог после просмотра видео обсудила с ребятами необходимость занятий спортом для улучшения здоровья.

Спортивно-оздоровительный квест

•  Во второй день акции 2 октября старшеклассниками был организован спортивно-оздоровительный квест «Я и моё здоровье». Учащиеся 3 «А» соревновались в нескольких этапах состязания: прыжки в длину, эстафета с мячом, бег 60 метров и интеллектуальный конкурс «Спорт и здоровье».

Видеолекторий «Твой выбор» в 5 «В» классе


• 3 октября для учащихся 5 «В» класса был организован видеолекторий «Твой выбор». Затронули вопросы выбора образа жизни – спорт как альтернатива пагубным привычкам. Свой выбор ребятам предложили обсудить в микрогруппах и прийти к единому мнению. Все сделали положительный выбор в отношении своего образа жизни.

Круглый стол в 8 «Г» и 11 «Б» с инспектором ПДН ОП №7


• 4 октября инспектор ПДН ОП №7 УМВД России по г. Воронежу лейтенант полиции Шакова А.Ю. провела круглый стол на тему «Сбережение здоровья окружающего мира» с учащимися 8 «Г» и 11 «Б» класса. Где рассказала об ответственности за сбережение собственного здоровья и правилах поведения в общественных местах для лиц 14-18 лет. В свою очередь ребята поделились мнениями о том, что ещё можно предпринять для профилактики аддиктивного поведения школьников.

Викторина «Моё здоровье» в 5-х классах

•  Завершающим мероприятием стала викторина «Моё здоровье», которая предполагала соревнование учащихся 5-х классов, где они разгадывали кроссворд на тему «Что я знаю о здоровье», отгадывали загадки о видах спорта, обсудили как не стать заложниками вредных привычек и придумали плакат о важности заботы о здоровье.