31 октября 2018
Праздничный юбилейный концерт
31 октября 2018 года в 14.00 в актовом зале МБОУ гимназия №7 им. Воронцова В.М. состоялся Праздничный концерт, посвященный 60-летию гимназии.
Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.
На торжественном приеме, посвященном шестидесятилетнему юбилею преемнице средней школы №21, а ныне гимназии  №7 им. Воронцова В.М. присутствовали офицеры Управления «А» ЦСН ФСБ России антитеррора «Альфа», ветераны Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора, бойцы РОСН по Воронежской области УФСБ РФ «Ворон», представители городской администрации управы Левобережного района и другие официальные лица.

Мгновенья счастья и волненья странного,
И детский смех, и труд учителей –
Все это, словно прожитое заново,
Слилось сегодня в слове «Юбилей»!
Неповторимость каждого мгновения
Лишь только школа в памяти хранит.
И вот сегодня – День её рождения,
Что взрослых и детей объединит.
На праздник славный и веселый
Собрали мы своих друзей.
Мы отмечаем День рожденья школы,