16 ноября 2018
Толерантность – мой выбор

В рамках Международного Дня толерантности среди учащихся МБОУ гимназия №7 им. Воронцова В.М. прошёл конкурс рисунков и плакатов «Толерантность – мой выбор», была организована выставка детских работ. Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье и между народами мира.

Также для 5 классов было проведено интерактивное занятие «Мы разные, но мы вместе», для 6-7 классов диспут «Что такое толерантность», для 8 классов тренинг-занятие «Толерантность – путь к миру» и совместно с библиотекой им. Никитина И.С. в 7 классе была проведена беседа-диалог «Давайте жить, друг друга уважая».

Разговор был направлен на развитие терпимости, принятия и уважения индивидуальности других людей, а в первую очередь – себя.