Электронное обучение

10 сентября 2020
Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2020-2021 уч.г.

С 29 сентября  по 2 октября  2020 г. в гимназии будет проводиться ежегодная процедура социально-психологического тестирования по единой методике (СПТ).

В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Возраст респондентов с 13 до 18 лет включительно.

СПТ - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.

При тестировании осуществляется оценка вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, с целью организации адресной и системной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических и психоактивных веществ. Полученные результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер.