Электронное обучение

15 января 2021
Дни памяти В.М. Воронцова
12-18 января 2021 г. в гимназии проходят мероприятия, посвященные памяти майора ФСБ РФ Воронцова В.М., в подготовке и проведении которых принимают участие все обучающиеся гимназии.
В гимназическом музее организованы экскурсии, учащиеся подготовили боевые листки.
Виктор Михайлович Воронцов - выпускник гимназии. 18 января 1996 года майор В. М. Воронцов во время операции по разминированию посёлка Первомайский погиб. Погиб в свой день рождения, тогда ему исполнилось 34 года. За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, а также смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского долга, в условиях сопряжённых с риском для жизни, Воронцов награждён орденом Мужества, посмертно.
17 января 1998 года гимназии №7  присвоено имя В.М.Воронцова.