ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Процедура приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год проходит через секретариат гимназии с 1 апреля по 30 июня (для детей: имеющих право на первоочередное предоставление мест в МБОУ; проживающих на закрепленной территории; проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами, которые уже обучаются в гимназии), с 6 июля до момента заполнения свободных мест (для детей, не проживающих на закрепленной территории), но не позднее 5.09.2021г.
Прием заявлений в первый класс осуществляется в соответствии с Положением о порядке приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию №7 им. Воронцова В.М. (Приказ №265 от 30.12.20г.)

Территория, закрепленная за МБОУ гимназия №7 им. В.М. Воронцова

Воронеж улицы: Ростовская № № 2, 4, 6, 8, 10, 12,14,16 , 34, 34-А, 34-Б, 38, 40, 42, 44;  Цимлянская №№ 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 17, 19.

График работы секретариата гимназии:
понедельник-пятница: с 09.00. до 16.00.
суббота-воскресенье: выходной
Контактные телефоны: 243-04-41, 243- 00 - 39
Адрес гимназии: ул. Ростовская 36
Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фролова Татьяна Ивановна.

Комплектование на 2020-2021 учебный год:

Планируемое количество 1 классов

Прием заявлений

5

150

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в гимназии на время обучения ребенка.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2021г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
Бланк заявления

Форма заявления на обучение на дому

Программы обучения

В 2021-2022 учебном году обучение в 1-х классах будет реализовываться в соответствии с ФГОС по системе "Перспектива".

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям, здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседование с ребенком, по желанию родителей.

Нормативно-правовые  и организационно-распорядительные документы

Прием граждан в гимназию осуществляется в соответствии c Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом от 26.02.2021 №459 /01-02 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город  Воронеж" на основании  Приказа Министерства просвещения Российской Федерации N 458 от 2 сентября 2020 г.  «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»и  локальными актами гимназии.

Приказ директора МБОУ гимназии №7 им. Воронцова В.М. от 22.03.2021 №43 " Об организации приёма  детей в 1 класс".

Приложение к приказу Управления образования и молодежной политики от 26.02.2021 №  459/01-02

Приказ от 26.02.2021 №460/01-02 "Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года"

Приложение к приказу от 26.02.2021 №460/01-02.

Порядок приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяц г.ев, и детей старше 8 лет (Приказ УОиМП №460/01-02 от 26.02.2021г.).

Локальные акты гимназии>>