Прием в 1 класс

Подготовительные занятия для будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за гимназией , будут проводиться с 26.03.2018 г. по 30.03.2018 г.

Время занятий: 17.00 – 19.00 ч

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Процедура приема заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год проходит через секретариат гимназии с 1 февраля по 30 июня (для детей, проживающих на закрепленной территории), с 1 июля до момента заполнения свободных мест (для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории), но не позднее 5 сентября.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 21 апреля 2018г. в 12-30 часов в актовом зале гимназии!

Территория, закрепленная за МБОУ гимназия №7 им. В.М. Воронцова

Воронеж улицы: Ростовская №№2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 34, 34-A, 34-Б, 38, 40, 42, 44;

Цимлянская №№5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19

Приказ №01/01-02 от 09.01.2018 "О закреплении территорий МБОУ городского округа город Воронеж"

Приказ Внесение изменений в приказ № 05/01-06 от 09.01.2017

График работы секретариата гимназии:
понедельник-пятница: с 09.00. до 16.00.
суббота-воскресенье: выходной
Контактные телефоны: 243-04-41, 243- 00 - 39
Адрес гимназии: ул. Ростовская 36
Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фролова Татьяна Ивановна.

Комплектование на 2018-2019 учебный год: количество классов – 4; количество учащихся – 100 чел.

Для приема в гимназию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в гимназии на время обучения ребенка.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2018 г 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
Бланк заявления

Форма заявления на обучение на дому

Программы обучения

В 2018-2019 учебном году обучение в 1-х классах будет реализовываться в соответствии с ФГОС по системе "Перспектива".

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям, здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседование с ребенком, по желанию родителей.

Нормативно-правовые  и организационно-распорядительные документы

Прием граждан в гимназию осуществляется в соответствии c Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466, Приказом от 09.01.2018 №01/01-02 "О закреплении территорий за МБОУ городского округа г. Воронеж" на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.14 и  локальными актами гимназии.

Порядок приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет (Приказ УОиМП №56/01-06 от 25.01.2017г.)

Локальные акты гимназии

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Положение о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам, в другие организации