Перечень лиц, имеющих право на получение услуги

Выпускники 9-го класса, желающие продолжить дальнейшее обучение на третьей ступени в профильных классах, должны пройти государственную итоговую аттестацию по профильным дисциплинам:

• для зачисления в 10 класс физико-математического профиля - по физике или информатике и ИКТ;
  • для зачисления в 10 класс химико-биологического профиля - по химии или биологии;
  • для зачисления в 10 класс социально-гуманитарного профиля - по обществознанию или истории.

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется приемной комиссией гимназии, в состав которой входят члены администрации и педагоги гимназии.

Положение о приемной комиссии в профильные классы (классы углубленного обучения)

Прием осуществляется на основании Положения о приеме учащихся в 10 профильные классы (с углубленным изучением отдельных предметов) МБОУ гимназии №7 им. Воронцова В.М.

Положение о приеме учащихся в 10 профильные классы (с углубленным изучением отдельных предметов)

Порядок работы апелляционной комиссии по зачислению в классы профильного (углубленного) обучения

Планируемое количество мест в профильных классах 2017-2018 учебный год

3 класса по профилям: физико-математический, химико-биологический, социально-гуманитарный.

Наполняемость профильных классов устанавливается в количестве 25 обучающихся.

Комплектование профильных классов завершается 1 июля текущего года.

При наличии вакантных мест, в срок с 1 июля по 5 сентября текущего года, проводится дополнительный набор обучающихся в профильные классы.

Прием обучающихся в профильные классы производится по заявлению родителей.

Для зачисления в профильные классы предоставляются документы:

1. Заявления родителей (законных представителей) на имя директора гимназии;
  2. Копия паспорта, свидетельства о рождении;
  3. Аттестат об основном общем образовании;
  4. Портфолио (при наличии);
  5. Личное дело.

Бланк заявления

Контактная информация по вопросам записи в профильный класс

Ответственное лицо курирующее вопросы организации записи в профильные классы:

Долгополова Елена Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Адрес: г. Воронеж, ул. Ростовская, 36

Телефон: 2430441