Объявления

С 1 сентября 2011 года первые классы начинают работать по федеральному государственному образовательному стандарту второго поколения

Гимназия № 7 имени В.М. Воронцова

приглашает детей 5-ти и 6-тилетнего возраста

в клуб «Совёнок»

сова

Обучение проводится по нескольким направлениям:

œ    математика

œ    развитие речи

œ    обучение грамоте

œ    ознакомление с художественной литературой

œ    экология

œ    конструирование

œ    рисование

œ    аппликация

œ    лепка

œ    психологические занятия

œ    музыка

œ    ритмика

и полностью отвечают возрастным особенностям ребёнка.

Все занятия проходят в комфортной, доброжелательной обстановке и не только развивают умственные способности вашего ребёнка, но и обеспечивают его дальнейшее успешное обучение в школе. Группы формируются по 10 – 15 человек.

Начало занятий с 15 сентября.

Заявление принимаются секретарём гимназии № 7  (ул. Ростовская, 36);    Тел.2- 43 – 04 – 41.

Условия формирования подготовительных групп «Совенок»

1. Гимназия предоставляет платные услуги по подготовке и адаптации детей к школе с 5-летнего (2года) и 6-летнего (1год) возраста.
  2. Группы по подготовке и адаптации детей к школе формируются с 1 сентября по 15 сентября каждого учебного года.
  3. Группы формируются по мере подачи заявлений родителями (законными представителями)
  4. Заявления от родителей (законных представителей) принимаются в секретариате гимназии по адресу: ул. Ростовская д.36
  5. Срок подачи заявлений с 25 августа по 15 сентября каждого учебного года.
  6. По мере формирования групп представитель гимназии приглашает родителей (законных представителей) на родительское собрание для ознакомления с условиями проведения подготовительных курсов, программой, расписанием. (Просьба в заявлениях указывать номер сотового и домашнего телефона).
  7. На подготовку принимаются все желающие без предварительного отбора и тестирования.
  8. Занятия на подготовительных курсах проводятся с сентября по май каждого учебного года.
  9. Посещение детьми подготовительных курсов не является основанием для принятия ребенка в гимназию.
  10. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 243-00-39

Программа по подготовке