Учимся с Intel

2013-2014

Куницына Т.В. является тьютoром, реализующим международные развивающие программы Интел «Путь к успеху» и «Учимся с Интел», а так же тьютoром, реализующим развивающие образовательные технологии «Педагогика сотрудничества», «Критическое мышление», «Метод проектов» ( так как они составляют основу содержания обучения по программе Интел).
Тьютoрское сопровождение особенно необходимо тогда, когда необходимо решать какую-нибудь проблему.
Основная форма проведения занятия – групповая работа.

Обучающий тренинг по программе Intel «Путь к успеху» (Мастер-класс «Практическое занятие по программе «Учимся с Intel »)

Для курсантов ВОИПКиПРО Воронежской области

29.10.2010 г СОШ 34

Интеллектуальная адаптация подростков. Теория и практика (монография)

Дендебер И . А ., Издательство «LAP Lambert Academic Publishing”, 2012

Интеллектуальная адаптация подростков. Теория и практика (монография)

Адаптация коллективов общеобразовательных учреждений к деятельности в инновационном пространстве: опыт реализации

Адаптация коллективов образовательных учреждений к инновациям в ходе внедрения образовательных стандартов нового поколения.- Москва: Издательство «Перспектива», 2012

Сертификат члена жюри межрегионального конкурса «Бизнес и общество»

Куницыной Татьяне Владимировне

Назначена членом жюри для оценивания конкурсных работ «Бизнес и общество»

Сертификат члена жюри межрегионального конкурса «Весенний вернисаж»

Куницыной Татьяне Владимировне

Назначена членом жюри для оценивания конкурсных работ «Весенний вернисаж»

Сертификат члена жюри межрегионального конкурса «Весенняя капель»

Куницыной Татьяне Владимировне

Назначена членом жюри для оценивания конкурсных работ «Весенняя капель»

Сертификат члена жюри межрегионального конкурса «Лето – это маленькая жизнь»

Куницыной Татьяне Владимировне

Назначена членом жюри для оценивания конкурсных работ «Лето – это маленькая жизнь»

ФИО учащегося, класс

Итог участия

Конкурсы проектов по программе «Учимся с Intel » «Правильный акцент»

Федеральный

Команда 11 б кл 8 чел.

В рамках реализации программы «Учимся с Intel » Конкурс «Зимушка зима»

Городской

Команда 2 а кл.6 чел

Щербань Д. 9 г кл

Специальный приз

Первый Международный Фотоконкурс 2014 Символы эпохи

Международный

Борщев В.11 Б

2010-2011 уч.год

Куницына Т.В., как тьютер программы "Учимся с Intel" провела мастер классы в рамках работы семинаров

"Развивающие образовательные технологии в системе дополнительного образования в школе".

В рамках конкурса, организованного Всероссийским Педагогическим Собранием (ВПС) и Интел "Мои ининновации в образовании"Куницына Т.В., учитель программы "Учимся с Intel" заняла 3-е место.

Назарьева Елена ученица 9 Б кл заняла 2 место (номинация Мой край родной).

Участниками этого конкурса стали Журихина Г.,Мохова Е., ученица 11 В класса, Баич А.,ученик 9 Б класса

История занятий компании Интел в гимназии №7 им. Воронцова насчитывает 5 лет. Началась она с детского лагеря «Колобок». Этой программе обучали детей, которые отдыхали в летнем школьном лагере. Каждый день после завтрака они дружно шли на занятия и получали от них не только знания, но и хорошее настроение. После 2 лет обучения детей младших классов, программа перешла на новый уровень. Теперь это обучающие занятия для детей 5-7 классов во внеклассное время.
Девиз компании «Интел - путь к успеху!». Все мы, обучающиеся компьютерному мастерству, растем вместе с компанией, благодаря которой освоили почти все виды программ Microsoft Office.
Учащиеся гимназии с удовольствием принимают участие в различных интерактивных олимпиадах и конкурсах и занимают призовые места. К примеру во время занятий и при подготовке проекта нам приходилось не просто работать с учебником, а планировать, выполнять определенные задания, проверять сделанное, а самое главное мы научились работать в команде. Благодаря знаниям полученных от компании Интел мы можем преуспеть в каких-либо областях знаний и сделать успешную карьеру. Интел - это ключ, открывающий замок успеха.

Воронежская область, Бобров 2007

Команда гимназии «Бармалейчики» 1 место

Воронежская область, Анна 2007

Конкурс новогодних открыток 2 место

г.Воронеж

Весенний вернисаж участники

Конкурс фотографий «Школа,

где живет Intel» 2 место

г.Воронеж

Социальный проект

«Парки Левого берега» 2009-10 2 место

г. Воронеж

Мы знаем, что знание компьютера пригодится нам в будущем. Какую бы профессию мы не выбрали: банкира, экономиста, программиста, журналиста или аниматора - без компьютерных навыков нам не обойтись. Эта программа научила нас не только работать с компьютером, но и решать проблемы и применять эти знания на практике.

Бахарева Анна, Назарьева Елена, Баич Алексей 9 «Б» класс, участники проекта.