Школа цифрового века

C 2014-2015 учебного года гимназия является участником общероссийского проекта «Школа цифрового века».

Данный проект разработан в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2016–2020 годы и направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений: вовлечение педагогических работников в цифровое образовательное пространство, повышение эффективности использования современных образовательных технологий (в том числе, информационно-коммуникационных технологий) в профессиональной деятельности.

Цель проекта

Комплексное обеспечение образовательных учреждений предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни с адресной доставкой на современных носителях.

Материалы, предоставляемые в рамках проекта

Предметно-методические издания. 23 электронных предметно-методических журнала, журнал для родителей. Ко всем номерам журналов — электронные приложения для практического использования (презентации, раздаточные материалы, образовательное видео). Журналы иллюстрированные, ежемесячные, объём — 64 страницы.

Дистанционные образовательные ресурсы: дистанционные 36-часовые курсы повышения квалификации, а также модульные дистанционные курсы из циклов «Навыки профессиональной и личной эффективности» и «Инклюзивный подход в образовании».

Интернет-обеспечение проекта: Издательский дом «Первое сентября» http://1september.ru/

Стратегический партнёр: Издательство «Просвещение»

В 2014/15 учебном году

В проекте приняли участие 29 педагогов гимназии.

В 2015/16 учебном году

В проекте приняли участие 39 педагогов гимназии.

В 2016/17 учебном году

В проекте примут участие более 50 педагогов.