Информатика

• Разуваева Светлана Вячеславовна, учитель информатики и ИКТ ВКК, победитель национального проекта «Лучшие учителя России» 2008, сертифицированный специалист MS Word 2007, Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»2014.
  • Куницына Татьяна Владимировна, учитель информатики и ИКТ ВКК, победитель национального проекта «Лучшие учителя России» 2007, сертифицированный специалист MS Word 2007, Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»2012.
  • Жихарева Наталья Вячеславовна, учитель информатики и ИКТ IКК.
  • Сурина Людмила Ивановна, учитель информатики и ИКТ ВКК,  победитель национального проекта «Лучшие учителя России» 2006, 2013.

Изучение предмета "Информатика и ИКТ" в гимназии осуществляется следующим образом:

5 -9 классы

Работа с учащимися осуществляется по УМК «Информатика 5-7 класс.» авторы Босова Л.Л., Босова А.Ю., который дает большие возможности для формирования личностного потенциала обучаемых, повышения эффективности познавательной деятельности школьников на основе универсальных способов учебной деятельности, их успешной социализации в современном мире, а также реализацией в учебном процессе возможностей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), применяемых в комфортных и здоровьесберегающих условиях.

10-11 классы

Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в старшей школе на профильном (углубленном) уровне ориентировано на использование   УМК «Информатика» для 10-11 классов (углубленный уровень) авторы: Поляков К.Ю., Еремин Е.А.