Методическое объединение учителей иностранных языков

Тема МО: Развитие профессиональной компетентности педагогов школы к планированию и организации образовательного процесса в соответствии с требованиями  ФГОС на основе системно-деятельностного подхода

• Создание простых, удобных в использовании, практически полезных методических рекомендаций для учителя

• Создание условий, позволяющих учителям эффективно осуществлять системно-деятельностный подход при планировании и организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС

• Организация и проведение мониторинга процесса результатов использования учителями новых современных педагогических технологий.

Задачи МО:

• Обеспечение непрерывного образования педагогических кадров через систему повышения квалификации

• Повышение мотивации учителей на участие в изучении и применении новых образовательных технологий, в обобщении и распространении собственного педагогического опыта.

Современные технологии на уроках.

• Технология коммуникативного обучения иноязычной культуре

• Технология развивающего обучения

• Технология уровневой дифференциации

• Игровые технологии

• Проблемное обучение

• Групповые технологии

• Гуманно-личностная технология

• Личностно-ориентированное обучение

• Компьютерные технологии.

Наши учителя:

1. О.В. Акиндинова – учитель английского языка,  ВКК, награждена Грамотой управления образования г.Воронежа и Грамотой департамента образования и молодёжной политики

Участвовала в конкурсе методических разработок. Ученики Оксаны Владимировны занимали призовые места на районных олимпиадах.

Ведёт элективный курс
«Английский язык в сфере туризма и гостиничного бизнеса».

2. В.И.Болдырева - учитель английского языка,   ВКК,  награждена Грамотой управления образования и молодёжной политики.
Участвовала в проведении семинаров на базе гимназии: давала открытые уроки, выступала с докладом «Применение компьютерных технологий на уроках».

3. Н.В. Огурцова – учитель английского языка,  ВКК.
Участвовала в конкурсе «Молодость. Мечта. Мастерство». Заняла призовое место. Награждена Грамотой управления образования и молодёжной политики г. Воронежа и Грамотой департамента образования и молодёжной политики.
Участвовала в семинарах на базе гимназии.

Наряду с классической формой широко использует нестандартные формы проведения уроков.
Урок - праздник: Christmas

4. Г.М. Ласкина - учитель английского языка.

5. Н.Л. Крючкова - учитель английского языка,  1КК,   награждена Грамотой управления образования и молодёжной политики.

6. А.А.Харсика - учитель английского языка.

7. О.Н. Перфильева - учитель английского языка,  ВКК.

Публикации:

Акиндинова О.В. Урок английского языка «Нарру Вithday to you» Издательский дом «Первое сентября»,2013г.

Акиндинова О.В. Урок английского языка «St. Valentine`s Day» Издательский дом «Первое сентября»,2013г.

Акиндинова О.В. Урок английского языка «Home . Sweet Home» Издательский дом «Первое сентября»,2013г.

Акиндинова О.В.Статья «Использование средств наглядности при обучении младших школьников иностранному языку» Всероссийский интернет – конкурс педагогического творчества, 2013г

Огурцова Н.В. Урок английского языка «School education» Издательский дом «Первое сентября»,2013г.

Огурцова Н.В. Внеклассное мероприятие «Урок - праздник: Christmas» Всероссийский интернет – конкурс педагогического творчества, 2013г

Огурцова Н.В.  "Готовь свой сэндвич и угощай гостей" (открытый урок) - Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества,2014