Математические науки

Методическое объединение учителей физики, математики гимназии № 7 имени Воронцова В.М.

Цели:

Повышение качества образования  математики, физики путём изучения и внедрения в практику работы современных педагогических технологий; новых методик; комплектов учебников; программ; изучение опыта работы учителей-новаторов.

Учебно- воспитательный  процесс осуществляется на трех уровнях:

• базовый (программа утвержденная Министерством образования)
  • гуманитарный(программа утвержденная Министерством образования)
  • профильный с расширением программы за счет использования  спецкурсов и элективных курсов.

Методическое объединение математика-физика :

• Богитова Татьяна Николаевна - методист, учитель математики, в/о (учитель математики),  общий стаж - 19, пед.стаж - 19, ВКК. Сайт: bogtan.wix.com/after-school-program
  • Брылева Эмма Митрофанова - учитель математики, в/о (учитель математики),  общий стаж - 26, пед.стаж - 25, ВКК.
  • Колиух Светлана Викторовна - учитель математики, в/о (математика), общий стаж - 35, пед.стаж - 32, ВКК, дважды лауреат премии Сорос, Заслуженный учитель РФ.
  • Лихачева Тамара Алексеевна - учитель физики, в/о (учитель физики), общий стаж - 35, пед.стаж - 35, ВКК, победитель гимназического конкурса "Учитель года 2016".
  • Никулина Наталья Ивановна - учитель физики, в/о (учитель физики),  общий стаж - 17, пед.стаж - 17, ВКК. Сайт: infourok.ru/user/nikulina-natalya-ivanovna1
  • Сунцова Татьяна Сергеевна - учитель математики, в/о (учитель математики), общий стаж - 37, пед.стаж - 29, 1КК.
  • Азарова Татьяна Александровна - учитель математики, в/о (учитель математики), общий стаж - 22, пед.стаж - 22, 1КК. Урок математики "Рациональные числа".
  • Тупикина Наталья Игоревна - учитель математики, в/о (математика и информатика, бакалавр).

Задачи методического объединения учителей:

• Развивать благоприятной и мотивирующей потребностей учащихся к учебе.
  • Совершенствовать мониторинг обученности учащихся с целью повышения качества образования.
  • Способствовать развитию одаренности учащихся путем введения в процесс обучения современных педагогических технологий.
  • Всесторонне развивать и совершенствовать работу с одаренными учащимися.
  • Усилить внеклассную работу учащихся по предмету.
  • Продолжить работу по обобщению  и обмену опытом учителей гимназии.