Естествознание

Цели и задачи методического объединения учителей образовательной области «Естествознание»:

• Дать учащимся объективную картину мира, её отличие от места к месту
  • Изучать законы развития природы, причинно-следственные связи
  • Совершенствовать предметы естественно - научного цикла, усиливать гуманитарную и экологическую направленность
  • Изучать и распространять в учебно–воспитательном процессе современные педагогические технологии, в том числе информационно – коммуникативные.
  • Создавать условия для самореализации ученика, осуществлять системно-деятельностный  подход на уроках.

•  Филипцова Е.Н. - учитель географии и биологии, в\о ( учитель географии и биологии),  ВКК, общий стаж - 28, пед.стаж - 28
  • Лопатченко И.А. - учитель химии, в\о (учитель химии), ВКК, общий стаж - 40, пед.стаж - 35, Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»
  • Прохоренко Т.И. - учитель географии, в\о (учитель географии), ВКК, общий стаж - 39, педстаж - 37, нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ"
    Доклад "Проектная деятельность на уроках географии Прохоренко Т.И.."
    Презентация "Метод проектов"
  • Кретинина Е.Ю. – учитель биологии, в\о (биолог, преподаватель биологии и химии), общий стаж - 27, пед.стаж - 27, 1КК.