Естествознание

Цели и задачи методического объединения учителей образовательной области «Естествознание»:

• Дать учащимся объективную картину мира, её отличие от места к месту
  • Изучать законы развития природы, причинно-следственные связи
  • Совершенствовать предметы естественно - научного цикла, усиливать гуманитарную и экологическую направленность
  • Изучать и распространять в учебно–воспитательном процессе современные педагогические технологии, в том числе информационно – коммуникативные.
  • Создавать условия для самореализации ученика, осуществлять системно-деятельностный  подход на уроках.

• Долгополова Е.А. - учитель экономики, зам. директора  по УВР, в\о (учитель географии)  ВКК,  нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  •  Филипцова Е.Н. - учитель географии и биологии, в\о,  ВКК.
  • Лопатченко И.А. - учитель химии, в\о (учитель химии), ВКК, Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»
  • Прохоренко Т.И. - учитель географии, в\о (учитель географии), ВКК, нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ"
    Доклад "Проектная деятельность на уроках географии Прохоренко Т.И.."
    Презентация "Метод проектов"