Марченкова В.А.

Марченкова

Марченкова Валентина Алексеевна работает в гимназии в должности преподавателя-организатора ОБЖ 4 года, возглавляет районный военно-патриотический клуб «Булат», имеет высшее педагогическое образование, первую квалификационную категорию, подполковник милиции в отставке, педагогический стаж – 22 года. Награждена почетной грамотой Управления образования городского округа г. Воронеж (2013) и почетной грамотой Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области (2013).

Валентина Алексеевна работает над совершенствованием методики преподавания и развитием педагогического мастерства, повышает свой профессиональный уровень на курсах в Воронежском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по проблеме «Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки» (2012); курсы повышения квалификации по программе «Правовые и психологические основы деятельности уполномоченного по правам участников образовательного процесса (омбудсмена)» (2013).

За время педагогической деятельности в гимназии Валентина Алексеевна зарекомендовала себя  грамотным учителем, обладающим  высокой степенью профессионализма и компетентности. Имеет благодарность за участие в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа – 2014» в рамках 5 городского  фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2014».

Преподаватель уделяет большое внимание допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию гимназистов во внеурочное время. Так, ее воспитанники стали победителями и призерами различных районных, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, соревнований и олимпиад.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Булат» - активные участники соревнований и мероприятий, проводимых для военно-патриотических клубов города и области. В течение двух лет команда «Булат» активный участник областной военно-спортивной игры «Воин», являющийся призером соревнований (3 место) в 2014 г.

Марченкова Валентина Алексеевна обладает организаторскими способностями: под ее руководством проведен городской семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ. Она коммуникабельна и ответственна. Как учитель и коллега, пользуется заслуженным уважением.