2014

Романова Т.М. "Исследовательская деятельность и развитие творческих и познавательных способностей обучающихся на уроках иностранного языка" (статья) - Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества
Зайченко М.А. "Веселого Рождества и счастливого Нового года" (внеклассное мероприятие) - Всероссийский
интернет-конкурс педагогического творчества
Огурцова Н.В. "Готовь свой сэндвич и угощай гостей" (открытый урок) - Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества
Слуцкая Т.В. "Формирование гражданственности, идейно-нравственное воспитание на уроках истории" - ВОИПКиПРО, 2014 (Материалы XXI заочной научно-практической конференции «Культура общения и её формирование».
Зуева И.А. "Технология Prezi".
Виденина О.В. "Использование ИКТ на уроках литературы в условиях модернизации образования" МКУ ЦРО (материалы семинара 15 апреля 2014г.)

Публикации учителя информатики и ИКТ Куницыной Т.В.

2012

Разуваева С.В. "Элективные курсы образовательной области «Информатика»" Материалы заочной межрегиональной научно- практической конференции ВОИПКиПРО.

2011

сборник: «Теоретические и практические аспекты развития творческих способностей младших школьников» (Авторский коллектив под руководством Последовой Т.Л.)

В сборнике представлен опыт работы учителей начальных классов гимназии по развитию творческих мыслительных способностей учащихся и формированию креативных подходов к познанию окружающего мира.Отзыв

Разуваева С.В., Куницына Т.В. "IT-компетенции современного учителя", Материалы третьей межрегиональной научно- практической конференции ВОИПКиПРО.

2010

сборник: «Технологический подход в использовании информационных коммуникационных технологий в образовательном процессе гимназии» (Авторский коллектив под руководством Разуваевой С.В.)

В сборнике представлены работы 35 педагогов по использованию ИКТ в образовательном процессе гимназии.

Книга "Воспитание патриотов"

Попова Т.И. "О системе патриотического воспитания в МОУ гимнизия №7 им. Воронцова В.М."
Деревенских Л.Н. "Особенности воспитательной деятельности гимназии"
Бунина Н.А. "Содержание дополнительного образования и досуга учащихся"
Шаронова Е.В. "Роль духовного и патриотического воспитания гимназистов на уроках литературы"
Жданова Т.В. "Внеклассная работа учителей истории и обществознания по гражданско-патриотическому воспитанию"