Спорт и здоровье

Направление «Здоровье»

ИНФОРМАЦИЯ о деятельности МОУ гимназия № 7 им. Воронцова В.М. по выполнению Федеральных требований в части охраны здоровья обучающихся Декабрь 2011г

Классными руководителями были запланированы и проведены совместно с педагогом-психологом и соц.педагогом классные часы по формированию ЗОЖ, профилактике вирусных заболеваний и борьбе с вредными привычками, просмотрены фильмы. Были приглашены также врачи и психологи из ПМПЦ «Левобережье» городской клинической больницы №18 с беседами о профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании на родительские собрания и классные часы.

Проведены занятия по гигиене врачами из Центра планирования семьи и женской консультации с девочками 7-9 классов.

В День города в СК «Согдиана-Скиф» проводились районные соревнования «Веселые старты», где наши учащиеся заняли 1 место.

Традиционно гимназисты участвовали во Всероссийских соревнованиях «Кросс наций» и «Лыжня России-2011».

В областных соревнованиях дворовых команд по футболу наша команда заняла 2 место. В школьной баскетбольной лиге-1 место.

Ребята из туристского кружка под руководством Быковой Г.Б. активно принимали участие в городских и областных соревнованиях, показали прекрасные результаты. Участники областной туриады «Папай-2010» выполнили 3 взрослый разряд,

Чиков Влад, ученик 11а класса, стал лауреатом областной премии по поддержке талантливой молодежи. Стипендиатом Правительства Воронежской области стала А. Погрельских А. 7б.

Приняли участие в соревнованиях «Турист года-2010», в областном первенстве по спортивному туризму на водных и пешеходных дистанциях заняли 2 вторых места и 2 третьих, Фестивале водного туризма «Аннинские мосты» 4 вторых места, 1 –первое. Руководителем организованы 3 водных и пешеходных походов, а также 2 профильных туристско-краеведческий лагеря.

В сентябре организованы и поведены праздник «День туризма» для учащихся 1-11 классов, гонка на байдарках в смешанных экипажах (ученики-учителя), посвященная Всемирному Дню туризма.

В общекомандном зачете круглогодичной спартакиады среди ОУ района наши гимназисты на 3 месте. В этом немалая заслуга учителей физкультуры Попова В.Н., Леханова А.В., Быковой Г.Б.

Воспитанники шахматного кружка под руководством в городских соревнованиях по шахматам заняли 4-5 места, в районном «Белая ладья»- 1 место.

В гимназии работало 6 спортивно-оздоровительных кружков и секций.

Педагогом-психологом проведены различные исследования по проблемам психологического, физического и нравственного здоровья учащихся. Результаты исследований были доведены до сведения классных руководителей и родителей на родительских собраниях.

Учащиеся гимназии приняли участие в городском конкурсе сочинений на антинаркотическую тему «Мое счастье в моих руках», в межрегиональном конкурсе социальных проектов «Все в твоих руках», областной конкурс «Здоровье глазами молодежи» в областном конкурсе методических разработок и авторских программ по профилактике подросткового алкоголизма и наркомании»в акции « Я выбираю спорт как альтернативу наркотикам», в районном конкурсе знатоков Воронежского спорта (3 место), в районной олимпиаде по физкультуре (1 место).

В районных соревнованиях «Орленок»(3-4) , соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта 1 место в районе, 5- в городе (Марченкова В.А.).соревнованиях допризывной молодежи.